光纤收发器

    产品描述:

    •优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长

    •提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全/半双工、速率指示灯

    •提供1个RJ-45电口NIC与HUB,用NIC连接计算机网卡或HUB连接交换机、集线器

    •外置高精度电源、小机壳设计外观独特,外壳尺寸大小(94mmX70mmX26mm)

    •内部电源功耗:2.5 w(Input:AC140 ~ 260V)

    •平均无故障工作时间在5万小时以上


    产品特性:

    •采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB单纤光电一体化模块,性能稳定可靠

    •单纤光纤收发器必须成对使用,即1310nm发射、1550nm接收与1550nm发射、1310nm接收配对使用

    •单纤光纤收发器使用一根光纤实现数据双向传输,与双纤相同功能,但可以节省一根光纤 

    •采用独特的交换机芯片设计,具有1M SSRAM缓冲器、2K MAC地址表

    •广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

    •以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器

    •支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d

    •支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力

    •支持10Mbps与100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps)



    参数:

    •符合IEEE 802.3  IEEE802.3u  IEEE802.3X  IEEE802.1Q  100BASE-TX. 100BASE-TX. 100Base-FX 标准

    •支持TCP/IP 、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议

    •流控方式全双采用IEEE 802.3X,半双工采用Backpressure标准

    •电端口支持自动协商功能,自动调整传输方式和传输速度

    •端口支持Auto-MDI/MDLX自动翻转

    •支持存储转发模式

    •支持电口的10M,100M模式或自适应模式的切换

    •提供状态指示灯,外置电源(输出5V~50HZ 2A)内置电源(输出5V~50HZ 2A)

    •接口:  电口:RJ45 光纤口:SC

    •双绞线:超5类,6类

    •单模光纤:8/125, 8.3/125, 9/125μm

    •工作温度:-15~50℃ 

    •存储温度:-20~60℃

    •湿度:5%~90% 


    光纤收发器

    类型

    货号名称

    规格

    价格

    光纤收发器

    百兆单模单纤内电FLLX-S100N-25-A/B

    580

    千兆单模单纤外电FLLX-S1000W-25-A/B

    780

上一个
下一个
客户服务热线:
4008 522 928
服务邮箱: sales@gdyycable.com
 
版权所有 © 2010-2015 广东远洋线缆科技有限公司.All Rights Reserved.  粤ICP备15049526号
技术支持:艾迪品牌策划
在线客服
微信扫一扫